Geräteturnen (Breitenturngruppen = Hobbyturner)      
Schlümpfe Wattens (3-6 Jahre) ca. 20 Kinder
Anmeldung nur per Mail über eine Warteliste möglich!
Neuaufnahmen voraussichtlich Herbst 2019
Montag 16:30 - 17:30 Uhr

Sabine Span
Gabi Marsoner

Schlümpfe Fritzens (3-6 Jahre) ca. 20 Kinder
AAnmeldung nur per Mail über eine Warteliste möglich!
Neuaufnahmen voraussichtlich Herbst 2019
Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr Gabi Marsoner
Michaela Schwaninger
gemischte Gruppe (6-11 Jahre) ca. 25 Kinder
Anmeldung nur per Mail über eine Warteliste möglich!
Neuaufnahmen voraussichtlich Herbst 2019
Dienstag 17:30 - 19:30 Uhr

Gabi Marsoner
Andreas Marsoner
mit Helfern

Montagturngruppe Theresa + Andrea (8 - 15 Jahre) ca. 13 Kinder Anmeldung nur per Mail über eine Warteliste möglich!
Neuaufnahmen voraussichtlich Herbst 2019

Montag 17:45 - 19:15 Uhr

Theresa Hörmann
Andrea Prem

Donnerstaggruppe Sandra (ca. 8-15 Jahre) ca. 13 Kinder
Anmeldung nur per Mail über eine Warteliste möglich!
Neuaufnahmen voraussichtlich Herbst 2019

Donnerstag 16:15 - 17:45 Uhr
Sandra Knapp
Turngruppe Sandra (ab 16 Jahren) ca. 13 Jugendliche
Anmeldung nur per Mail möglich: sedlmayr.s@gmx.at

Montag
Donnerstag

19:30 - 21:00 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
Sandra Knapp
Geräteturnen (Leistungsriegen)
Wettkampforientierte Gruppe Mädchen (Turn 10 Programm)
Anmeldung nur per Mail über eine Warteliste möglich!
Neuaufnahmen voraussichtlich Herbst 2019
Mittwoch
Freitag

15:00 - 17:30 Uhr
15:00 - 17:30 Uhr

Eva Zengerer
Wettkampforientierte Gruppe Buben (Turn 10 Programm)

Freitag
Samstag

17:00 - 19:00 Uhr
10:00 - 12:00 Uhr
Domenic Jeller
Kunstturnriege 1: Jg. 2004 – 2008
*Kunstturnleistungszentrum Innsbruck

Montag
Mittwoch
Freitag
Samstag

16:00 - 19:30 Uhr
16:30 - 19:30 Uhr*
16:00 - 19:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr*

Rebekka Siegl
Kunstturnriege 2: Jg. 2009 – 2012 Montag
Freitag
14:30 - 16:30 Rebekka Siegl
weitere Sportgruppen :
Gymnastik für Frauen Alter: ca. 40+ Montag 20:00 - 21:00 Uhr Gertraud Bernard
Eva Schuler
Rosi Heiss
Gymnastik für Frauen Alter: ca. 60+ Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr Herta Schuster
Leichtathletik in der Sporthalle Wattens (Egger-Lienz-Straße)
Alter: ca. 6 - 12 Jahre
Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr Schuler Eva + Josef

"Bauchriege" Volleyballgruppe für Männer Alter: ca. 30+
im Turnsaal der Volksschule I am Kirchplatz

Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Hermann Gostner

Basketballgruppe Jugend
im Turnsaal der Volksschule I am Kirchplatz

Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr  
Volleyball mixed
im Turnsaal der Volksschule I am Kirchplatz
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Beirer Gerhard
Fußballgruppe für Männer Alter: ca. 30+
imTurnsaal der NMS Wattens (HSI) im Erdgeschoß
Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr  
Fußball (Männer)
imTurnsaal der NMS Wattens (HSI) im Erdgeschoß
Montag 20:00 - 22:00 Uhr  

Änderungen vorbehalten!
Bei Interesse wenden Sie sich bitte an den angegebenen Ansprechpartner oder an den Obmann.
Die Kontaktdaten finden Sie links in der Menüleiste unter "Kontakte"
Bitte melden Sie sich bei den Kindergruppen auf jeden Fall vorher per Mail an da die Gruppen ziemlich gut besucht sind und meistens keine Kinder mehr aufgenommen werden können.